Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

 

Просмотров: 344 | Добавил: Lilia | Дата: 24.01.2018

25-26 января состоятся методические мероприятия педагогических работников ГОБУ МО ЦППМС-помощи. Мероприятия посвящены подведению итогов деятельности педагогического коллектива над единой методической темой "Организация инновационной деятельности педагогов ГОБУ МО ЦППМС-помощи в условиях обновления содержания современного образования". Предлагаем ознакомиться с программой "Методический карнавал педагогических идей учителей-логопедов и учителей-дефектологов" и с программой "Фестиваль методических идей педагогов-психологов и социальных педагогов" .

 

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: Lilia | Дата: 24.01.2018

 Иногда у ребенка появляется страх перед посещением школы, и он отказывается туда идти. Этому может быть множество объяснений. Как правило, ребенок может объяснить, почему он отказывается идти в школу. Иногда истинная причина не связана со школой. Если позволить ребенку остаться дома, то его страх только укрепится и к нему добавится страх отставания по школьной обучающей программе. Родители должны быть тверды и обязаны постараться вернуть ребенка в школу. А как это сделать правильно, вы можете ознакомиться в нашей новой статье "Боязнь идти в школу".

Просмотров: 327 | Добавил: Lilia | Дата: 19.01.2018

17 января 2018г. состоялся выездной консультативный день ЦПМПК МО по вопросам организации образовательного процесса и реализации специальной индивидуальной программы развития детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в г. Мончегорск (ГОБУСОН "Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей").

Цель мероприятия: оказание консультативной и методической помощи педагогическим работникам учреждения по вопросам разработки специальной индивидуальной программы развития детей, оказания комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Выездной консультативный день организован по запросу администрации ГОБУСОН "Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей".

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Lilia | Дата: 18.01.2018

Сегодня председатель ЦПМПК МО Баланова Т.А. и зампредседателя ЦПМПК МО Шистерова Т.А. проводят выездной консультативный день в г. Мончегорск в ГОБУСОН "Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей" по вопросам организации образовательного процесса и реализации специальной индивидуальной программы развития детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Просмотров: 310 | Добавил: Lilia | Дата: 17.01.2018

Дети с ОВЗ, дети - инвалиды могут претендовать на особые условия при сдаче экзаменов, в том числе имеют право выбрать форму основного государственного экзамена по всем или по отдельным учебным предметам, которые указываются участником ГИА в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 февраля (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9 п.11.). Условия организации и проведения ГИА для учащихся с ОВЗ определяются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья выпускников. При подаче заявления на сдачу ГИА обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимо предоставить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Обучающиеся дети-инвалиды должны предоставить оригинал или заверенную копию справки об инвалидности, выданной медико-социальной экспертизой. 
Обращаем ваше внимание, что Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Мурманской области (далее - ЦПМПК МО) в настоящее время проводит психолого-педагогическое обследование выпускников с ограниченными возможностями здоровья для выдачи рекомендаций для прохождения государственной итоговой аттестации с учетом состояния здоровья, особенностей психофизического развития. 
При обращении в ЦПМПК МО в целях выдачи рекомендаций для прохождения государственной итоговой атте ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Lilia | Дата: 10.01.2018

Обновлен план работы ЦПМПК МО на январь 2018 г.

Просмотров: 317 | Добавил: Lilia | Дата: 10.01.2018

Особые критерии готовности к школьному обучению предъявляются к усвоению ребенком родного языка как средства общения. Какие именно? На этот вопрос отвечаем нашей новой статьей "Речевая готовность детей к школе" .

Просмотров: 460 | Добавил: Lilia | Дата: 10.01.2018

Обращаем ваше внимание, в целях реализации единых системно-методологических подходов к проведению комплексного психолого-педагогического обследования детей, специалистами ЦПМПК МО разработан "Алгоритм проведения супервизии территориальных психолого-медико-педагогических комиссий Мурманской области".

Просмотров: 302 | Добавил: Lilia | Дата: 09.01.2018

Для качественной и эффективной реализации коррекционно-развивающей деятельности с детьми, нуждающимися в психолого-педагогическом сопровождении, в ГОБУ МО ЦППМС-помощи в декабре 2017 года за счет внебюджетных средств приобретен интерактивный стол ProjectTouch 50 дюймов. Компьютерное оборудование предназначено для индивидуальной и коллективной работы с программными приложениями посредством управления визуальным контентом с помощью касаний к экрану. 


Программное содержание компьютерного оборудования направлено на развитие ребенка и решает следующие задачи: 
- развитие памяти, внимания, мелкой моторики, кругозора, навыков чтения и счёта; 
- привлечение внимания ребенка к образованию; 
- подготовка ребенка к школе и помощь в изучении школьной программы в ускоренном темпе; 
- расширение кругозора, обучение грамматике речи, формирование фантазии и сообразительности. 

                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Lilia | Дата: 22.12.2017

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 47 48 »