Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Семейный праздник ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ И ДОБРА
10:01
Семейный праздник ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ И ДОБРА

Семейный праздник «Дорогой дружбы и добра»

5 декабря 2014 года в ГОБОУ ЦПМСС в рамках Декады инвалидов состоялся семейный праздник «Дорогой дружбы и добра» для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на индивидуальном сопровождении специалистов Центра, и их родителей.

Цель мероприятия - воспитание нравственно-эмоциональных качеств, таких как: терпение, внимательность, сопереживание, доброта. В ходе семейного праздника решались следующие коррекционно-развивающие и воспитательные задачи: развитие умения соотносить речь с движением, закрепление представлений об основных и оттеночных цветах, развитие навыков работы в коллективе, создание положительного эмоционального отклика на совместную деятельность.

В празднично украшенный зал дети с родителями входили под музыкальное сопровождение - песня «Дорогою добра» из кинофильма «Маленький Мук» (Энтин Ю.С., Минков М.А.), что сразу же придало празднику эмоционально-положительный настрой. 

Праздник проходил в форме путешествия по станциям со сказочными героями – поросенком Фунтиком и обезьянкой Бамбино. В ходе праздника ощущался повышенный интерес к происходящему в зале  у  детей и их родителей.

В рамках мероприятия была организована совместная деятельность детей и их родителей в таких играх, как «Собери цветы дружбы», «Подбери бабочкам крылышки», «Собери домик для друзей». Особый интерес вызвало рисование радуги в нетрадиционной технике (рисование губкой).

Результатом совместной творческой деятельности стало изготовление плаката «Страна Дружбы и добра». Отличительной чертой праздника была частая смена видов деятельности и выполнение всех заданий под музыкальное сопровождение («Паровоз Букашка», А.Ермолов, А.Морозов, «Фиксики», Г.Васильев, Л.Землинский, «Улыбка», М.Пляцковский, В.Шаинский; «Дружба крепкая не сломается», М.Танич, В.Шаинский, «Доброта» В.Шульжик, В.Львовский).

Всем участникам по завершению праздника были вручены памятные подарки. Праздник понравился не только детям, но и их родителям, которые оставили положительные отзывы.

Баланова Т.А., зам.директора по УВР

Просмотров: 418 | Добавил: Lilia | Рейтинг: 0.0/0