Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Информация о сроках обращения в Ц(Т)ПМПК МО выпускников, обучающихся по АООП
15:09
Информация о сроках обращения в Ц(Т)ПМПК МО выпускников, обучающихся по АООП

Уважаемы коллеги, родители (законные представители)!

Информируем вас, что в соответствии с приказами Министерства образования и науки РФ N 1394 от 25 декабря 2013 г., N 1400 от 26 декабря 2013 г. утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.

Проведение ГИА в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) в соответствии с пунктом 7 для следующих категорий:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья,
  • обучающиеся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

В образовательных организациях создаются условиях для обучающихся указанной категорий, учитывающие их индивидуальные особенности для каждой категории: для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащих, глухих, слабовидящих, слепых. Материально-технические условия проведения экзамена должны обеспечивать возможность беспрепятственного доступа в различные помещения, присутствие ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь, организацию питания и перерывов для проведения необходимых медико-профилактических процедур.

Для обучающихся, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, экзамен организуется на дому.

Для подтверждения права на сдачу ГИА в форме ГВЭ «Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы» (п.11)

Выбранные обучающимся учебные предметы и форма ГИА указывается в заявлении и подается в образовательную организацию до 1 марта - обучающиеся 9-х классов (п.9), до 1 февраля – обучающиеся 11-х классов (п.11).

Обращаем ваше внимание на указанные сроки и необходимость своевременного обращения в Центральную и территориальные ПМПК Мурманской области с целью определения специальных условий сдачи ГИА.

В настоящее время запись для выпускников открыта.

 

Председатель ЦПМПК МО Баланова Т.А.

Секретарь Ляш Л.И.

Просмотров: 337 | Добавил: Lilia | Рейтинг: 0.0/0