Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Просмотров: 89 | Добавил: Lilia | Дата: 01.09.2022

Об итогах проведении площадки августовского совещания

«Состояние и развитие психологической помощи родителям (законным представителям) и детям в сфере образования Мурманской области»

29 августа 2022 года состоялось традиционное августовское совещание работников образования Мурманской области «Национальные цели в сфере образования: стратегии и практики развития школы в Арктике». Программа совещания включала работу 9 площадок различной тематики.

Одна из тематических площадок прошла на базе ГОБУ МО ЦППМС-помощи для родителей (законных представителей) несовершеннолетних и представителей родительской общественности Мурманской области.

Ключевой темой площадки стало состояние и развитие психологической помощи родителям (законным представителям) и детям в сфере образования региона.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Светлана Павловна Кизенкова, главный специалист отдела дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Lilia | Дата: 30.08.2022

Об участии в Международной научно-практической конференции

Главное требование к образованию лиц с ОВЗ и инвалидностью заключается в том, что оно должно стать гуманистически ориентированным, направленным на развитие личности.  При таком подходе любые формы, методы, технологии образования являются не самоцелью, а рассматриваются в контексте одной из основных задач обучения - обеспечение максимально благоприятных условий, при которых дети со специальными образовательными потребностями получат возможность реализации своих возможностей.

19-21 мая 2022 года базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте прошла VI международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика». Конференция проходила в очно-дистанционном режиме.

Тематика конференции объединила профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, научных работников России и зарубежных стран, а также всех специалистов,  кто заинтересован в развитии инклюзивного образования.

Цель к ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Lilia | Дата: 24.05.2022

Ярмарка образовательных услуг «Калейдоскоп профессий.

Инклюзивное образование в системе среднего профессионального образования Мурманской области»

Совсем немного времени остается выпускникам, чтобы принять важное в своей жизни решение - выбор будущей профессии, от которого в дальнейшем будет зависеть их путь к успеху. Профессиональное самоопределение детей с ограниченными возможностями здоровья становится проблемой не только для них самих, но и для их родных и близких, педагогов, что порой значительно усложняет жизненную ситуацию.

«Калейдоскоп профессий» - под таким названием 14 мая 2022 г. в Мурманском колледже экономики и информационных технологий (МКЭиИТ) стартовала региональная Ярмарка образовательных услуг для выпускников с ОВЗ и инвалидностью и их родителей (законных представителей).

На Ярмарке образовательных услуг выпускники общеобразовательных школ познакомились с образовательной деятельностью областных средних профессиональных образовательных организаций, Атласом доступных специальностей и профессий региона. Очное участие приняли представители средних профессиональных образовательных организаций ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», ГАПОУ МО «Мурманский строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Lilia | Дата: 18.05.2022

Об участии в акции «Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!»

5 мая 2022 года в Мурманской областной научной библиотеке состоялась ежегодная акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», направленная на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ) в 2022 году.

С целью снижения тревожности и переживаний, вызванных периодом ЕГЭ, обучения различным приемам эффективного запоминания и работы с текстами в период подготовки к экзамену, а также приемам релаксации и снятия нервно-мышечного напряжения в рамках мероприятия специалисты ЦПМПК МО - педагог-психолог Алла Ивановна Дергунова и учитель-дефектолог Любовь Александровна Корякина провели тренинг «Как подготовиться к ЕГЭ».

Совместно с выпускниками была проведена интерактивная беседа о важных аспектах подготовки к сдаче экзаменов, а также выработаны психологические качества, умения и навыки, которые смогут повысить эффективность подготовки к ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и позволят выпускнику настроиться на успех.

Желаем выпускникам удачи и сдать ЕГЭ на все 100!

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Lilia | Дата: 06.05.2022

Просмотров: 107 | Добавил: Lilia | Дата: 04.05.2022

Просмотров: 101 | Добавил: Lilia | Дата: 04.04.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »