Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В помощь родителям » Вопросы учителю-дефектологу » Вопрос дефектологу
Вопрос дефектологу
LiliaДата: Среда, 07.09.2011, 09:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости форума, в этом разделе наши учителя-дефектологи - Ященко Елена Николаевна, Цилимецкая Александра Валерьевна, Сидоренко Анастасия Григорьевна - ответит на вопрсы связанные с обучением и воспитанием детей с ОВЗ, поможет разобраться в многообразии образовательных программ, предложит практические рекомендации по организации занятий в домашних условиях.
 
ИринаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Д.день! мальчик 3,5г. диагноз ЗПРР. пытается говорить, но не может -в основном "своя речь". Прошли и обследования (МДГБ/ и в г.С-П.) и консультации врачей (невролога, логопеда,психолога) и лечение (уколы.таблетки, спектры) и ходим на занятия к логопеду (спасибо ей,т.к.хоть какая-то помощь) (т.к.никто с малышней работать не хочет, говорят ждать 4-4,5 года) и занимаемся дома-сдвиги есть, но мизерные продвижения. знает цифры от 0 до 10 какой порядок- произносит только от 3 до 6 остальное коверкает, знает гласные -звуки произносит правильно, и слова ему проговариваю, но все равно у него преимущественно "своя речь". Иногда проявляется антиинтерес-ничем не увлечь заниматься. Как правильно выбрать направление в занятиях-на что больше акцентировать его ? Спасибо.
 
LiliaДата: Пятница, 08.11.2013, 10:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ирина! Мы понимаем Ваше волнение, действительно для ребенка данного возраста и имеющим такие трудности в развитии нужна специализированная помощь. К сожалению, без очной консультации трудно предложить Вам направления работы. Такую помощь Вам могут предложить в Центрах игровой поддержки (ЦИПР), которые открываются при дошкольных учреждениях. При нашем Центре есть Отдел ранней помощи (тел.52-50-93), где вы можете проконсультироваться со специалистами: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, а также получить информацию о возможности зачисления в группу.  Если Вы проживаете в г.Мурманске - можете обратиться за консультацией в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции (ЦППРК, тел. 54-14-00)
 
Форум » В помощь родителям » Вопросы учителю-дефектологу » Вопрос дефектологу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: