Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В помощь родителям » Вопросы педагогу-психологу » Вопрос педагогу-психологу
Вопрос педагогу-психологу
LiliaДата: Среда, 07.09.2011, 09:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости форума, в этом разделе педагоги-психологи, Джаврук Анна Дмитриевна и Ляш Лилия Ивановна ответят на Ваши вопросы об особенностях психического развития детей в разные возрастные периоды, помогут справиться с главными проблемами воспитания в переломные этапы развития детей, расскажут как реагировать на капризы ребенка, что делать с агрессивным, тревожным, гиперактивным ребенком, помогут определить Ваш собственный родительский потенциал и понять причины конфликтов между родителями и детьми.
 
ГостьДата: Вторник, 20.12.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





МОЕМУ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТСКОГО САДА ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО ОН ДЕРЕТСЯ И ОБИЖАЕТ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ...Я СНАЧАЛА НЕ ВЕРИЛА, ПОТОМУ ЧТО ДОМА МАКСИМ ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ И ДОБРЫЙ РЕБЕНОК, НО СЕГОДНЯ КО МНЕ ПОДОШЛИ РОДИТЕЛИ ТЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ОН ОБИЖАЕТ...Я ПОГОВОРИЛА С СЫНОМ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧИНАЮТ, МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВРЕТ?...ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
 
LiliaДата: Пятница, 23.12.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
МОЕМУ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТСКОГО САДА ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО ОН ДЕРЕТСЯ И ОБИЖАЕТ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ...Я СНАЧАЛА НЕ ВЕРИЛА, ПОТОМУ ЧТО ДОМА МАКСИМ ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ И ДОБРЫЙ РЕБЕНОК, НО СЕГОДНЯ КО МНЕ ПОДОШЛИ РОДИТЕЛИ ТЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ОН ОБИЖАЕТ...Я ПОГОВОРИЛА С СЫНОМ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧИНАЮТ, МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВРЕТ?...ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ


Каждой маме хочется верить, что ее ребенок всегда хороший и послушный в любых ситуациях. Если дома он ведет себя примерно, то это не значит, что в отсутствии мамы он ведет себя так же. В детском саду есть другие факторы, провоцирующие конфликтное поведение: передел игрушек, привлечение внимания, ответ на дразнение...
Поговорите с ребенком, воспитателем, родителями "пострадавших" детей. Выясните: единичные ли это случаи? С одними и теми же детьми дерется ребенок или со всеми без разбора? Дразнят ли его и как дразнят? Есть ли у ребенка друзья, с которыми он не дерется? Что обычно служт поводом для драки?...
Только разобравшись, что вызывает такое поведение можно что-то предпринимать.
Единственное что можно и нужно донести до ребенка, что драка - это очень крайний метод, и его по возможности следует избегать.
 
LiliaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый гость, в возрасте вашего ребенка совершенно естественно реагировать на все яркое, динамичное, скорее все именно это привлекает ее в мультфильме. И совершенно нормально капризничать если смотреть любимый мультфильм начинают запрещать. Вы можете более подробно расспросить специалистов нашего Центра из ОТДЕЛА РАННЕЙ ПОМОЩИ. Они подскажут оптимальное время для просмотра мультфильмов, помогут сориентироваться в особенностях развития малышей раннего возраста.

Ссылка на сайт ОТДЕЛА РАННЕЙ ПОМОЩИ ГОБОУ ЦПМСС: http://earlyhelp.ucoz.ru
 
Форум » В помощь родителям » Вопросы педагогу-психологу » Вопрос педагогу-психологу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: